email

Напишите нам

style.company@mail.ru

phone

Позвоните нам

+7 (843) 253-64-63

Как правильно мерить

При индивидуальном пошиве необходимо иметь размеры фигуры человека. Стоять надо прямо без напряжения держаться естественно, дышать свободно, руки опустить вдоль тела, ноги поставить вместе. Не следует вытягивать или подтягивать живот, прогибать спину, измерять необходимо естественное тело человека. Многие начинающие во избежание порчи ткани добавляют лишние сантиметры для страховки при снятии мерок. Это усложняет дальнейшую работу, и вводить в заблуждение. Для самоконтроля желательно одно и то же измерение повторить несколько раз. Для точного определения мерок необходимо установить горизонталь. Как опорную линию горизонталь рекомендуется устанавливать на линии талии, т.к. она чётко определяется на фигуре, легко фиксируется, имеет связь с любой точкой фигуры. Линию талии устанавливают с помощью плотной резинки шириной 1,5 – 2 см с крючком на одном конце и с несколькими петлями, расположенными на расстоянии 3-4 см друг от друга на другом.

1) мерка обхват талии: – измеряется по линии талии (самое узкое место на поясе) располагая сантиметровую ленту строго горизонтально
2) мерка обхват бёдер: – измеряется по линии бёдер горизонтально, с учетом выступающего живота, используя при этом линейку, приложив её вертикально к животу. Некоторые нестандартные фигуры требуют две мерки обхвата бёдер, так называемые «галифе» или «циллюлит»
3) мерка высота бёдер: – измеряют, находясь со стороны спины от линии талии до наиболее выступающих точек бёдер.
4) мерка высоты сидения: Измеряют от линии талии до сидения.
5) мерка от талии до колена: Измеряют от линии талии до коленной чашечки.
6) мерка длина от талии до пола: – Измеряют от линии талии до желаемой длины.

Log in or create an account