email

Напишите нам

style.company@mail.ru

phone

Позвоните нам

+7 (843) 253-64-63

Для чего необходима спецодежда?

Спецодежда незаменима при работе на производстве, в разных отраслях промышленности, при выполнении работ, связанных с действием физических или химических факторов или неблагоприятных условий окружающей среды, загрязненностью, а также для людей, предпочитающих активный отдых.
С помощью одежды, изготовленной из специальных материалов, можно защитить себя от влаги, низких и высоких температур, химических агентов, абразивной пыли, электричества и других факторов. Этим объясняется широкое применение спецодежды в различных областях. Рабочая одежда может быть летней и зимней. Зимняя актуальна для работы на открытом воздухе в условиях перепадов температур, ветре, повышенной влажности. Летняя защитит от общепромышленных загрязнений на улице и в помещении.
Отдельный вид – сигнальная спецодежда. Она необходима для того, чтобы человек был заметен на расстоянии: незаменимы сигнальные жилеты и костюмы для проведения автодорожных работ. Такая спецодежда яркого цвета и оснащена светоотражающими элементами, видимыми в ночное время.
Спецодеждой пользуются профессионалы в сфере строительства, при работе на специальной технике. Без соответствующей спецодежды и защитных средств не допускаются к работе специалисты, обслуживающие экскаватор, автокраны, погрузчики, бетоносмесители и другие виды строительной техники.
Одежда для максимальной защиты от негативных факторов незаменима при проведении ремонтных работ, как в помещениях, так и при обслуживании автомобилей и иных транспортных средств. Ремонт любых систем автомобиля – гидравлики, двигателя, тормозной системы, связан с возможным воздействием нефтепродуктов и других химических веществ, используемых для обслуживания транспортных средств. Для защиты от них необходимо пользоваться спецодеждой.
Применяется защитная одежда в химической промышленности, производстве продуктов питания, при транспортировке различных грузов. Используют спецодежду лица большинства рабочих профессий, а также медики, работники торговли, охотники и рыболовы.
Поэтому на любом производстве специальная одежда – предмет первой необходимости. Крупные и мелкие компании, специализирующиеся на ремонте и строительстве, должны заботиться о защите своих работников. Спецтехнику можно взять в аренду, но приобрести для людей, занятых на тяжелой, связанной с различными опасными воздействиями, работе, полный комплект спецодежды необходимо.

Log in or create an account